Athlétisme   |   Badminton   |   Basketball   |   Frisbee ultime   |   Voile   |   Volleyball

Athlétisme
Badminton
 
Entraîneur.e.s : Julien Léger - Monika Leblanc - Joëlle Léger
Contact : jul-leger@hotmail.com
monikaleblancle@gmail.com
joelleleger19@gmail.com
Montre ton intérêt : remplis le formulaire d'intérêt 
Sélections : 23 mai à Moncton 

L'inscription se fera via AthlétismeNB ( anb.com). Le coût dépend du nombre d'épreuve auquel s'inscrit l'athlète.

Si des jeunes ne peuvent absolument pas être présent.e.s à cette date là pour des obligations scolaires ( surtout les finissant, ex: messe de graduation, etc.), ils devront communiquer avec les entraîneur.e.s au moins deux semaines avant afin de les aviser et prendre d'autres résultats en considération. 

Équipe féminine
Entraîneuse : Guy-Laine Lagacé
Contact : guylainelegace@gmail.com
Équipe masculine
Entraîneur : Louis-Michel Roy
Contact : louis-michel.roy@outlook.com
Pour s'inscrire : envoie un courriel à Guy-Laine Lagacé avant le 11 mars.
Sélections : 21 mars - de 9h à 17h à l'École Domaine Étudiant à Petit-Rocher.
30$ par participant.e. 
Reporté
 
Basketball
Frisbee ultime
Équipe féminine
Entraîneur : Yves Thériault
Contact : Vero.yvest@gmail.com
Sélections : Après le 15 février
Équipe masculine
Entraîneur : Pierre Boudreau
Contact : pierreboudreau14@gmail.com
Sélections : En cours
Formulaire d'intérêt clos. 
Entraîneur : Jason Murty     
Contact : jmurty02@gmail.com
Sélections finies.
voile
volleyball
 
Entraîneuse : Marie Lesueur
Contact : m4rielesueur@gmail.com
Montre ton intérêt : remplis le formulaire d'intérêt
Date limite : 2 avril 2020
Sélections : À déterminer
Équipe féminine
Entraîneur : Gille Arseneau
Contact : gillearseneau@gmail.com
 
Sélections : 

1. Dimanche 9 février

    École WA Losier de Tracadie  

    Inscription 30$ sur place.

    De 9h30 à 12h00 et 13h30 à 16h00.

2. 23 février aux mêmes heures (pas de frais

     d'inscription et endroit à déterminer). 

3. 15 mars REPORTÉ

Équipe masculine
Entraîneur : Luc Picard
Contact : luc.picard@gmail.com
Sélections :

1. Nord - Samedi 11 Janvier 

    Polyvalente WAL de Tracadie

    De 9h30 à 12h00, 13h15 à 16h00.

    Il y aura une pause de 45 minutes pour

    une collation qui est la responsabilité de

    chaque joueur.

1. Sud - Samedi 18 janvier

    École Les Éclaireurs de à Fredericton

    De 14h00 à 16h30 et de 17h15 à

   19h00. Il y aura une pause de 45 minutes

    pour une collation qui est la responsabilité

    de chaque joueur.

2. Nord - Samedi 8 février 2020  

    Polyvalente WAL de Tracadie

    De 9h30 à 12h00, 13h30 à 16h00

3. Sélection finale - Samedi 22 février 2020

    ( lieu à déterminer)