CONSEIL DE DIRECTION 2021-2022

cd simon.png
cd maude.png

SIMON THÉRIAULT
PRÉSIDENT
Université de Moncton
Grand-Sault

MAUDE SONIER
VICE-PRÉSIDENTE
Université de Moncton
Miramichi

cd maxime.png

MAXIME BRIDEAU
SECRÉTAIRE-TRÉSORIER
Université de Moncton
Tracadie

cd yanilou.png

YANILOU BABINEAU
REPRÉSENTANTE NORD-EST
Polyvalente Roland-Pépin,
Campbellton

cd nathan.png

NATHAN VOISINE
REPRÉSENTANT NORD-OUEST
Polyvalente A.-J.-Savoie, 
Saint-Quentin

cd clémence.png

CLÉMENCE LANGLOIS 
REPRÉSENTANTE SUD
École L'Odyssée, Moncton

cd emma.png

EMMA RAPHAELLE
REPRÉSENTANTE CENTRAL
École Sainte-Anne, 
Fredericton

LE PERSONNEL DE LA FJFNB

Image d’iOS (3).jpg

PASCALE ARSENEAU 
DIRECTRICE GÉNÉRALE,
direction@fjfnb.nb.ca

DSC_0621-4.jpg

VALÉRIE LEVESQUE

DIRECTRICE GÉNÉRALE

ADJOINTE

dga@fjfnb.nb.ca

yann.jpg

Yann Chris Mavoungou
AGENT DE PROJETS SPÉCIAUX 
projetsspeciaux@fjfnb.nb.ca
 

IMG_9400.jpg

PHIAUTHA DANTISTE 
COORDINATRICE DES PARTENAIRES ET DES PROJETS SPÉCIAUX
tournees@fjfnb.nb.ca

DSC_0598-2.jpg

AURÉLIE PERTOLDI
COORDINATRICE DES PROJETS INTERSCOLAIRES ET COMMUNAUTAIRES
agentcreatifa@fjfnb.nb.ca

202337332_10158525100504141_7705169464637026287_n.jpg

SÉBASTIEN HACHÉ
COORDONNATEUR DES COMMUNICATIONS
communications@fjfnb.nb.ca

DSC_0592-2.jpg

SÉBASTIEN LECLERC
AGENT DE DÉVELOPPEMENT CRÉATIF B
agentcreatifb@fjfnb.nb.ca

IMG_20200615_152736.jpg

ANNE-RENÉE LANDRY

AGENTE DE PROJETS CULTURELS

culture@fjfnb.nb.ca

rej.jpg

RÉJEAN LÉGER
AGENT D'ANIMATION
ET DE LIAISON
animation@fjfnb.nb.ca

Image d’iOS (4).jpg

ANGÉLIQUE GALLIEN
AGENTE DE COMMUNICATION
pour Accros de la chanson
communications.accros@fjfnb.nb.ca

nat.jpg

Natasha Haché
AGENT.E DE DÉVELOPPEMENT CRÉATIF C
agentcreatifc@fjfnb.nb.ca

danica2.jpg

DANICA ROY
AGENT.E DE PROJET CULTUREL
cultureb@fjfnb.nb.ca

Zwick.png

ZWICK

MASCOTTE

licorne.png

ZWICK-MOBILE 

MOYEN DE TRANSPORT OFFICIEL

REPRÉSENTANT.E.S FJFNB 2021-2022

Peter Brideau
C.S.C Samuel-de-Champlain 

Sadie Breau
C.S.C La fontaine

Mathieu Vallières
Cité des Jeunes A.-M.-Sormany

Élodie Savoie
École Aux quatre vents

Alexandre Comeau
École Carrefour Beausoleil

Chloé Mallais
École Clément-Cormier

Naomie Pelletier
École Grande-Rivière

Somer Doucet
École régionale de Baie-Ste-Anne

Lucie Godin 
Polyvalente Louis-Mailloux


École L'Odyssée

Thomas Caissie
École Étoile de l'Acadie

Yanilou Babineau
Polyvalente Roland-Pépin

Mohamed Beldjilali
École Marie-Esther

Ariane Robbins
École Secondaire Népisiguit

Nicolas Albert
Polyvalente Thomas-Albert

Marylou Gallant
École Marie-Gaétane

Emma Raphaëlle
École Sainte-Anne

Gabrielle Lanctôt
Polyvalente W.-A.-Losier

Mia Delle Donne
École Mathieu-Martin

Sophie Boucher
Polyvalente A.-J.-Savoie

Océane Guimond-Laviolette
Polyvalente Mgr-Marcel-F.-Richard

Alexis Bourque
Polyvalente Louis-J.-Robichaud

CARTE DES ÉCOLES

carte_région_2020-1.png