top of page

CONSEIL DE DIRECTION 2022-2023

DSC_0089.JPG

MAUDE SONIER
PRÉSIDENTE
Université de Moncton
Miramichi

DSC_0082.JPG

CLÉMENCE LANGLOIS
VICE-PRÉSIDENTE
Université de Moncton
Moncton

DSC_0093.JPG

MAXIME BRIDEAU
SECRÉTAIRE-TRÉSORIER
Université de Moncton
Tracadie

DSC_0096.JPG

LATEISHA JONCAS JEROME
REPRÉSENTANTE NORD-EST
École Aux quatre vent,
Dalhousie

DSC_0107 (1).JPG

NAOMIE PELLETIER
REPRÉSENTANTE NORD-OUEST
École Grande-Rivière, 
Saint-Léonard

DSC_0075.JPG

OPHÉLIE CHIASSON 
REPRÉSENTANTE SUD
École Mathieu-Martin,
Dieppe

DSC_0083.JPG

EMMA RAPHAELLE
REPRÉSENTANTE CENTRAL
École Sainte-Anne, 
Fredericton

LE PERSONNEL DE LA FJFNB

Image de Maxim Berg

Vacant
DIRECTRICE GÉNÉRALE
direction@fjfnb.nb.ca

DSC_0621-4.jpg

VALÉRIE LEVESQUE
DIRECTRICE GÉNÉRALE
ADJOINTE
dga@fjfnb.nb.ca

yann.jpg

Yann Chris Mavoungou
AGENT DE PROJETS SPÉCIAUX 
projetsspeciaux@fjfnb.nb.ca

 

IMG_9400.jpg

PHIAUTHA DANTISTE 
COORDINATRICE DES PARTENAIRES ET DES PROJETS SPÉCIAUX
tournees@fjfnb.nb.ca

202337332_10158525100504141_7705169464637026287_n.jpg

SÉBASTIEN HACHÉ
COORDONNATEUR DES COMMUNICATIONS
communications@fjfnb.nb.ca

IMG_20200615_152736.jpg

ANNE-RENÉE LANDRY
AGENTE DE PROJETS CULTURELS
culture@fjfnb.nb.ca

Fred.jpg

FRÉDÉRIC MELANSON
AGENT D'ANIMATION
ET DE LIAISON
animation@fjfnb.nb.ca

nat.jpg
sarah d.jpg

NATASHA HACHÉ
AGENT.E DE DÉVELOPPEMENT CRÉATIF C
agentcreatifc@fjfnb.nb.ca

SARAH DAUSSY
SERVICE CIVIQUE
sarahdaussy@fjfnb.nb.ca

Zwick.png

ZWICK
MASCOTTE

licorne.png

ZWICK-MOBILE 
MOYEN DE TRANSPORT OFFICIEL

REPRÉSENTANT.E.S FJFNB 2022-2023

ELENNA BOUZINGOU 
C.S.C Samuel-de-Champlain 

JACOB ALAIN
C.S.C La fontaine

AMÉLIE GAUTREAU
Cité des Jeunes A.-M.-Sormany

LIV PANGBURN
École Aux quatre vents

KAMRYN WATT
École Carrefour Beausoleil

MÉLANIE GALLANT
École Clément-Cormier

CHLOÉ DAIGLE
École Grande-Rivière

SOMER DOUCET
École régionale de Baie-Ste-Anne

JANIE LANDRY
Polyvalente Louis-Mailloux

MAYLIS PAULIN
École L'Odyssée

MAKAYLA GAUDET
École Étoile de l'Acadie

ALEXANDRE VEILLEUX
Polyvalente Roland-Pépin

ANTOINE CHIASSON
École Marie-Esther

ISABEL HACHÉ
École Secondaire Népisiguit

ÉLIANE POITRAS
Polyvalente Thomas-Albert

JOELLE DUBÉ
École Marie-Gaétane

LEIGH DONALD
École Sainte-Anne

ARELLE CYR
Polyvalente W.-A.-Losier

OPHÉLIE CHIASSON
École Mathieu-Martin

CORALY CÔTÉ
Polyvalente A.-J.-Savoie

KAREL GODIN
Polyvalente Mgr-Marcel-F.-Richard


Polyvalente Louis-J.-Robichaud

CARTE DES ÉCOLES

carte_région_2020-1.png
bottom of page