CONSEIL DE DIRECTION 2019-2020

FÉLIX ARSENEAULT

PRÉSIDENT,

Université de Moncton, 

Moncton

SIMON THÉRIAULT

VICE-PRÉSIDENT,

Polyvalente Thomas Albert

Grand-Sault

JANELLE POIRIER

SECRÉTAIRE-TRÉSORIÈRE,

Université de Moncton, 

Moncton

SAMUEL MALLAIS

REPRÉSENTANT NORD-EST

École Secondaire Népisiguit 

Bathurst

LAURENCE LEBLANC-COTÉ 

REPRÉSENTANTE NORD-OUEST

Cité des Jeunes A.-M.-Sormany, 

Edmundston

JASMINE LEBLANC

REPRÉSENTANTE SUD

Polyvalente Louis-J.-Robichaud, 

Shédiac

JULIEN BÉRUBÉ 

REPRÉSENTANT CENTRALE

Carrefour Beausoleil 

Miramichi

LE PERSONNEL DE LA FJFNB

PASCALE JOËLLE FORTIN 

DIRECTRICE GÉNÉRALE,

direction@fjfnb.nb.ca

NATALIE COMEAU

DIRECTRICE GÉNÉRALE

ADJOINTE

dga@fjfnb.nb.ca

ANDRÉ ROBICHAUD

RESPONSABLE DES SERVICES ADMINISTRATIFS

fjfnb@fjfnb.nb.ca

MARIE LESUEUR

AGENTE DE COMMUNICATION

communications@fjfnb.nb.ca

ANNE-RENÉE LANDRY

AGENT.E DE PROJETS CULTURELS

culture@fjfnb.nb.ca

AGENTE DE DÉVELOPPEMENT CRÉATIF A

agentcreatifa@fjfnb.nb.ca

NICHOLAS BERRY

AGENT DE DÉVELOPPEMENT CRÉATIF B

agentcreatifb@fjfnb.nb.ca

MAXIME ROBICHAUD

AGENTE D'ANIMATION

ET DE LIAISON

animation@fjfnb.nb.ca

PHIAUTHA DANTISTE

COORDINATRICE DES PARTENAIRES ET DE LA LOGISTIQUE

gacef@fjfnb.nb.ca

LAURELINE HANOUT

SERVICE CIVIQUE 

servicecivique@fjfnb.nb.ca

AGENT.E DE COMMUNICATION pour Créons la suite et appui à

Accros de la chanson

creonslasuite@fjfnb.nb.ca

OLIVIER RIOUX

AGENT DE PROJETS ÉCORESPONSABLES

ecoresponsable@fjfnb.nb.ca

ZWICK

MASCOTTE

ZWICK-MOBILE 

MOYEN DE TRANSPORT OFFICIEL

REPRÉSENTANT.E.S 

LAUREN PURINTON

C.S.C Samuel-de-Champlain 

KYANNE ROBICHAUD

C.S.C La fontaine

NATASHA LEBLOND

Cité des Jeunes A.-M.-Sormany

EMMA LAVIOLETTE

École Aux quatre vents

MAUDE SONIER

École Carrefour Beausoleil

VÉRONIQUE MELANSON

École Clément-Cormier

MALYKA BÉRUBÉ

École Grand-Rivère

MADELEINE LANDRY

École L'Odyssée

LHASA SIMARD

École Marie-Hesther

KYANA COULOMBE

École Marie-Gaétane

MIA BISHOP

École Mathieu-Martin

JANELLE OUELLETTE

Polyvalente Mgr-Marcel-F.-Richard

TANNER MARTIN

École régionale de Baie-Ste-Anne

CARLY THÉRIAULT

École Étoile de l'Acadie

ROXANNE LEVESQUE

École Secondaire Népisiguit

AURIANE BERGERON

École Sainte-Anne

CHLOÉ-MICHELLE CORMIER

Polyvalente Louis-Mailloux

MADELEINE SONIER

Polyvalente Roland-pépin

AUDREY GAGNON

Polyvalente Thomas-Albert

SOPHIE FERGUSON

Polyvalente W.-A.-Losier

NATHAN VOISINE

Polyvalente A.-J.-Savoie

JASMINE LEBLANC

Polyvalente Louis-J.-Robichaud

CARTE DES ÉCOLES